Les commissions


 Le Maire, René BERNARD, préside toutes les commissions municipales.

Finances

  • M. Yves BOULEUC
  • Mme Odile CASU
  • Mme Marylène DUFAIX
  • M. René LABBÉ
  • Mme Soizick CHAMIOTPONCET
  • M. Yvonnick DUVAL
  • M. Sébastien PLIHON
  • M. Michel VUILLAUME
  • Mme Huguette THOMAS

Autorisations d’urbanisme

  • M. René LABBÉ
  • M. Rémy GIZARD
  • M. Stéphane COURDENT
  • M. Philippe LEMONNIER
  • M. Samuel LESAGE
  • Mme Virginie LEPAIGNEUL
  • Mme Chantal BRÉVAULT
  • Mme Chantal PERRIGAULT

Personnel

  • M. Yves BOULEUC
  • Mme Odile CASU
  • Mme Marylène DUFAIX
  • M. René LABBÉ
  • Mme Soizick CHAMIOT-PONCET
  • M. Yvonnick DUVAL
  • Mme Rozenn ENEL-REHEL
  • Mme Sylvie LE SCORNET

Affaires Scolaires – Jeunesse – Enfance

  • Mme Marylène DUFAIX
  • M. René LABBÉ
  • Mme Laurence MAZEAU
  • Mme Chantal PERRIGAULT
  • M. Jérôme SIGURET
  • Mme Patricia MENARD
  • Mme Sylvie LE SCORNET

Bâtiments communaux et cimetière

  • M. Yvonnick DUVAL
  • Mme Odile CASU
  • M. Dominique de LA PORTBARRÉ
  • M. Rémy GIZARD
  • M. Stéphane JENOUVRIER
  • Mme Patricia MENARD
  • Mme Catherine VILLENEUVE

Vivre à Saint-Méloir des ondes

  • Mme Soizick CHAMIOT-PONCET
  • M. Yvonnick DUVAL
  • M. Stéphane JENOUVRIER
  • M. Samuel LESAGE
  • M. Jérôme SIGURET
  • M. Loïc LESNÉ
  • Mme Sylvie LE SCORNET
  • Mme Catherine VILLENEUVE
  • Mme Huguette THOMAS
  • Mme Patricia MENARD
  • M. Sébastien PLIHON

Voirie, Assainissement, Aménagement urbain

  • M. René LABBÉ
  • M. Rémy GIZARD
  • M. Loïc LESNÉ
  • Mme Chantal BRÉVAULT
  • Mme Catherine VILLENEUVE
  • M. Philippe LEMONNIER
  • M. Samuel LESAGE

Communication

  • M. Dominique de LA PORTBARRÉ
  • Mme Odile CASU
  • M. Yves BOULEUC
  • Mme Rozenn ENEL-REHEL
  • M. Stéphane COURDENT
  • Mme Catherine VILLENEUVE

Plan Local d’Urbanisme (P.L.U.)

  • M. René LABBÉ
  • M. Rémy GIZARD
  • Mme Chantal BRÉVAULT

Fleurissement

  • Mme Virginie LEPAIGNEUL
  • Mme Catherine VILLENEUVE
  • Mme Huguette THOMAS
  • Mme Madeleine MALOIZEL

Marchés à procédure adaptée

  • M. René LABBÉ
  • Mme Soizick CHAMIOT-PONCET
  • M. Yvonnick DUVAL
  • M. Philippe LEMONNIER

Appel d’offres

  • Mme Odile CASU
  • Mme Marylène DUFAIX
  • M. René LABBÉ
  • Mme Chantal PERRIGAULT
  • Mme Huguette THOMAS

Groupe de travail «Bibliothèque»

  • M. René BERNARD
  • Mme Odile CASU
  • Mme Marylène DUFAIX
  • M. Yves BOULEUC
  • M. Yvonnick DUVAL
  • Mme Virginie LEPAIGNEUL
  • M. Michel VUILLAUME
  • Mme Laurence MAZEAU
  • Mme Chantal PERRIGAULT
  • M. Jérôme SIGURET
  • Mme Madeleine MALOIZEL
  • M. Dominique de LA PORTBARRÉ
  • Mme Rozenn ENEL-REHEL
  • Mme Sylvie LE SCORNET

Groupe de travail «Extension du complexe sportif»

  • M. René BERNARD
  • M. Yvonnick DUVAL
  • Mme Soizick CHAMIOT-PONCET
  • M. Stéphane COURDENT
  • M. Stéphane JENOUVRIER
  • Mme Patricia MENARD
  • M. Samuel LESAGE
  • Mme Catherine VILLENEUVE
  • M. Sébastien PLIHON

Economie et Tourisme

  • Mme Rozenn ENEL-REHEL
  • M. Yvonnick DUVAL
  • M. Dominique de LA PORTBARRÉ
  • Mme Catherine VILLENEUVE
  • M. Rémy GIZARD
  • M. Michel VUILLAUME
  • M. Jérôme SIGURET
  • M. Stéphane JENOUVRIER

Groupe de travail «Aménagement des entrées d’agglomération»

  • M. René BERNARD
  • M. René LABBÉ
  • M. Loïc LESNÉ
  • M. Philippe LEMONNIER
  • Mme Chantal BRÉVAULT
  • M. Rémy GIZARD
  • M. Samuel LESAGE
  • Mme Huguette THOMAS


4385436912381236123213810